小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕不旋转
2026-05-01 20:40:32
1、打开圆点菜单,点击控制中心。
2、进入控制中心页面,找到旋转锁定图标,点击它。
3、选中锁定图标后屏幕就不会旋转了。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:30
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
阅读量:72
苹果手机如何锁定屏幕不旋转?
阅读量:183
苹果手机怎么不让屏幕旋转
阅读量:146
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:123
猜你喜欢
draw怎么读
瞰怎么读
卤鹌鹑蛋的做法
米酒汤圆的做法
水煮蛋的做法
萝卜丸子的家常做法
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
泥鳅的做法
香菜馅饺子的做法
壬怎么读
猜你喜欢
闽怎么读
蛋糕做法视频
柠檬茶的做法
油茶的做法
无线蓝牙耳机怎么用
富贵竹怎么养
麓怎么读
电子驾驶证怎么申请
小米粥怎么煮好吃又营养
虎皮鸡爪的做法