小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心怎么添加快捷键
2026-04-23 09:38:50
1、首先,打开iphone的设置,点击进入【控制中心】。
2、在列表中找到想添加的功能,点击前面的【+】按钮。
3、最后,回到控制中心,即可在最下方找到添加的快捷键了。
相关推荐
苹果手机键盘快捷键怎么设置
阅读量:35
苹果下滑界面功能怎么设置
阅读量:169
iphone键盘如何设置?
阅读量:183
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
阅读量:83
iphone13自定手势怎么删除
阅读量:180
猜你喜欢
我爱你英文怎么写
三星手机怎么截图
泡椒鸡爪怎么做
贝智康奶粉怎么样
胃息肉是怎么引起的
芝华仕沙发怎么样
借条怎么写范本
淘宝怎么卖东西
怎么去下眼袋
均线怎么看
猜你喜欢
萝卜干怎么做好吃
微博自动回复怎么设置
太原理工大学怎么样
头发干枯毛躁怎么办
合同书怎么写
怎么化妆
怎么看显卡型号
万和热水器怎么样
amd显卡怎么设置
南瓜怎么做