小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信个人名片背景墙
2026-04-23 00:15:28
1、在微信我的页面,打开【个人信息】。
2、在个人信息页面,打开【二维码名片】选项。
3、在二维码名片页面,点击右上角【...】选项。
4、在打开的菜单列表,选择【换个样式】即可。
相关推荐
微信个人主页背景墙怎么设置
阅读量:41
为啥猫咪耳廓是“畸形”的?
阅读量:126
微信怎么设置全部背景图片
阅读量:59
微信背景图怎么取消掉
阅读量:63
怎样设置微信聊天背景
阅读量:158
猜你喜欢
设置无线路由器
易经怎么卜卦
农行手机银行怎么转账
水煮鱼的鱼片怎么切
如何加盟紫燕百味鸡
如何表白
大连旅游局
有路由器还要猫吗
如何去除甲醛
微商加人怎么打招呼
猜你喜欢
熊猫眼是怎么回事
怎么使用卷发棒
尿布疹怎么治疗
0731是哪里区号
塞浦路斯旅游
熊津化妆品怎么加盟
金门岛旅游
电信人工服务怎么打
绵羊皮皮衣怎么保养
怎么把手机视频投到电视上