小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机锁屏声音怎样关闭
2026-04-28 17:24:34
1、进入设置中直接单击声音与振动选项。
2、进入声音与振动界面,直接选项关闭锁屏声音。
3、这样就成功关闭锁屏声音。
相关推荐
oppo手机通知栏怎么设置
阅读量:99
oppo手机如何关闭锁屏提示音?
阅读量:96
oppo手机触摸振动效果怎么关闭?
阅读量:46
OPPO手机,软件消息通知提醒怎么设置?
阅读量:136
OPPO手机怎么设置击屏幕亮屏
阅读量:156
猜你喜欢
葡萄糖的作用
蛋黄果的功效与作用
桂圆肉的功效与作用
甘草片的作用
什么是作文
紫薯的功效与作用
明星养小鬼什么意思
防火安全知识
铜钱草的风水作用
葡萄的功效与作用
猜你喜欢
信用卡知识
赤豆的功效与作用
石斛的功效与作用吃法
好莱坞位于美国什么州
什么是近亲结婚
青梅酒的功效与作用
知识竞赛题目
说明文知识点
什么是近体诗
什么样的女人克夫