小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除抖音主页里头像上方自己设置的背景图片
2026-04-21 22:21:54
1、打开抖音,点击我的选项。
2、点击头像上方的图片。
3、点击更换背景。
4、随便选择一个图片,更换后即可删除原来的背景图片了。
相关推荐
抖音同步背景怎么取消?
阅读量:124
抖音极速版默认背景图片怎么设置
阅读量:183
如何恢复抖音主页原始背景图?
阅读量:121
怎么删除抖音主页自己设置的背景图片
阅读量:49
恢复抖音主页原始背景图如何设置
阅读量:91
猜你喜欢
瓦尔塔蓄电池怎么样
夜尿多是怎么回事
怎么挽留
寿司怎么做好吃
借款合同怎么写
产后怎么减肥
经常感冒怎么办
怎么祛青春痘
工资条怎么做
脸上长青春痘怎么办
猜你喜欢
道理的近义词
美丽的近义词是什么
玻璃膜怎么贴
晚宴发型
肉圆怎么做好吃
嫉妒的近义词
预防感冒小常识
辗转的近义词
寄托的近义词
中学生发型男