小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机视频怎么变成照片
2026-04-25 20:42:11
1、
找到视频
打开手机点击照片的应用,找到你要转照片的视频,打开视频
2、
打开视频
打开的视频看到想要保存的照片,点击右上角的照相按钮
3、
保存照片
返回相册,就能找到自己保存下来的视频中的照片
相关推荐
苹果相册视频怎么变成照片?
阅读量:195
iphone视频怎么变成照片
阅读量:21
苹果相册视频怎么变成照片
阅读量:132
iphone怎么把视频变成照片
阅读量:128
苹果iOS12捷径怎么将视频转换为GIF图片
阅读量:195
猜你喜欢
白洋淀简介
乳名大全
冒险岛4怎么爬柱子
巴啦啦小魔仙图片大全
咖喱粉怎么做咖喱饭
怎么装修淘宝店铺
小学古诗大全
经典川菜菜谱大全
月度总结怎么写
怀孕注意事项大全
猜你喜欢
电脑刷机怎么刷
鲁迅先生的简介
央视视频怎么下载
羊肉卷的做法大全
曲筱绡怎么读
波多野结衣电影大全
择日大全
鬼片大全电影
魔方大全
儿童手工大全