小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝App怎么添加微信好友
2026-04-27 07:43:45
1、打开手机淘宝App,点击【我的淘宝】;
2、点击右上角的【联系人】图标;
3、在通讯录界面,点击【去添加】;
4、在添加好友界面,点击【我的淘口令】;
5、在弹出的界面,点击【微信】即可。
相关推荐
淘宝好友聊天功能怎么打开
阅读量:159
淘宝怎么给好友发消息
阅读量:48
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:172
淘宝可能认识的人在哪看?
阅读量:136
拼多多拒收在哪里操作
阅读量:57
猜你喜欢
出水痘要注意什么
顺其自然是什么意思
魑魅魍魉是什么意思
cad什么意思
饕餮是什么意思
丘疹是什么
凉粉是什么做的
policeman是什么意思
锲而不舍是什么意思
一什么石桥
猜你喜欢
abandon什么意思
深圳有什么好玩的地方
蕾丝是什么意思
什么的眉毛
fps是什么
口舌生疮是什么原因
wifi用户名是什么
胸有成竹是什么意思
一件代发是什么意思
bj什么意思