小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启轻点两下截屏
2026-04-22 14:17:11
1、打开设置
2、打开辅助功能
3、打开触控
4、打开辅助触控,如果辅助触控是关闭状态请先打开
5、点击轻点两下
6、选择截屏功能,到这里就把轻点两下手机背面截屏功能完成了,赶紧体验一下把!
相关推荐
苹果12手机怎么批量删除联系人呢?
阅读量:115
苹果11怎么批量删除通讯录联系人
阅读量:81
苹果如何删除联系人
阅读量:181
iPhone13怎么批量删除联系人
阅读量:29
苹果13如何删除重复的联系人
阅读量:117
猜你喜欢
qq隐藏了怎么找出来
蛋清可以做什么
黄石旅游
岳阳旅游景点
阿胶怎么吃最补血
凉拌包菜的做法
紫包菜怎么凉拌
大宝洗面奶怎么样
皮草马甲怎么搭配
谷歌地图怎么看街景
猜你喜欢
去西藏旅游费用多少钱
德阳旅游
长春大学旅游学院教务系统
安华卫浴怎么样
凉拌菜花
引产后多久可以同房
总是掉头发怎么办
电子公章怎么做
接触性皮炎怎么办
字体下载后怎么安装