小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机锁屏怎么设置幻灯片切换自选壁纸
2026-05-02 03:52:54
1、打开手机,
点击设置
2、在设置界面
点击锁屏,密码和指纹
3、
点击后选择锁屏画报
4、在
锁屏画报里开启这个功能
5、
选择模式为幻灯片壁纸
6、这个模式
可以自选壁纸切换
相关推荐
小米手机设置锁屏特效的教程
阅读量:52
红米手机怎样设置壁纸
阅读量:121
小米手机怎样开启幻灯片壁纸
阅读量:128
壁纸和锁屏怎么设置不同图片
阅读量:193
如何开启主题壁纸锁屏画报
阅读量:57
猜你喜欢
骑兵步兵什么意思
发生什么事
发扬什么
敬畏的意思
鸡汤炖什么好吃
干预的意思
暗度陈仓的意思
梦见老虎是什么意思
笃行是什么意思
惬意是什么意思
猜你喜欢
救赎是什么意思
现在流行什么衣服
会车是什么意思
体裁是什么意思
加持是什么意思
味同嚼蜡的意思
本科二批是什么意思
海螵蛸的作用
银的作用
大男子主义是什么意思