小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机声音识别功能怎么关闭
2026-04-21 20:43:16
1、第一步,打开苹果手机的设置,点击进入【辅助功能】。
2、第二步,点击进入【声音识别】。
3、第三步,找到【声音识别】,点击关闭右侧的开关即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置语音播报
阅读量:178
iPhone手机如何开启和关闭语音提示?
阅读量:96
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:92
iphone怎么关闭声音识别
阅读量:76
苹果手机怎么关闭语音输入时的提示声?
阅读量:144
猜你喜欢
嗓子疼怎么办最简单的方法
豆芽的做法
微波炉烤面包的做法
萝卜泡菜的做法
红烧鱼头的做法
骞怎么读
哺乳期怀孕怎么办
肚包鸡的做法
欧莱雅护肤品怎么样
烧茄子的家常做法视频
猜你喜欢
笋干的做法
竹笋的家常做法
乡巴佬鸡蛋的做法
芝士蛋糕做法
猪肉萝卜饺子馅做法
梨膏糖的做法
芹菜炒肉的做法
栀子花怎么养
干锅牛蛙的做法
泡椒凤爪的最正宗做法