小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国中怎么开启接收新消息通知?
2026-04-26 05:44:27
1、进入学习强国的首页后,点击右上角的【我的】;
2、然后点击右上角的设置图标;
3、再点击【新消息通知】;
4、打开【接着新消息通知】后面的按钮即可。
相关推荐
学习强国管理员操作口令怎么修改
阅读量:150
学习强国怎么更换手机号?
阅读量:194
学习强国怎样查看我已经订阅的强国号
阅读量:154
学习强国怎么挂失帐号
阅读量:145
学习强国APP怎么注册?
阅读量:33
猜你喜欢
飞机杯怎么使用
星号怎么打
衣服起球怎么办
正当防卫4怎么设置中文
初中周记怎么写
反思怎么写300字
淘宝怎么改密码
菊花怎么养
簪子怎么用
笛梵洗发水怎么样
猜你喜欢
户型图怎么看
qq怎么申诉
滴滴打车怎么付钱
鼻涕是怎么形成的
世界舞王迈克杰克逊怎么死的
蛀牙痛怎么办
老人斑怎么去掉
中华保险怎么样
家里wifi网速慢怎么办
vivo手机怎么连接电脑