小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何收取蚂蚁能量
2026-04-22 15:22:20
1、
打开软件
打开手机支付宝软件,点击小程序“蚂蚁深林”。
2、
点击能量
进入蚂蚁森林界面,点击树苗上方的能量圆圈。
3、
查看结果
一一点击,树苗上方的能量收取完成,可每天进入收取。
相关推荐
蚂蚁森林怎么获得能量
阅读量:116
支付宝蚂蚁森林能量可收取提醒怎样关闭
阅读量:169
9.7kg能量球怎么免费刷
阅读量:78
蚂蚁森林怎么看每月产生多少克能量
阅读量:63
支付宝怎么查看能量明细
阅读量:148
猜你喜欢
wheel是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
下吧老冒痘痘什么原因
万圣节祝福语
捡肥皂是什么意思
p照片用什么软件好
买保险要注意什么
鸿什么什么制
nba季前赛什么时候开始
七夕有什么活动
猜你喜欢
双11买什么最划算
水性杨花是什么意思
破绽是什么意思
热桥是什么意思
欲哭无泪的意思
dkp什么意思
卡片相机什么牌子好
雷锋什么时候去世的
wearing是什么意思
物极必反的意思