小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机无法微信语音
2026-05-02 16:29:27
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击隐私。
2、在手机隐私设置里,点击麦克风。
3、在麦克风设置界面,将微信的麦克风功能开启,这样就可以微信语音了。
相关推荐
苹果手机微信发不了语音怎么回事
阅读量:28
苹果手机微信不能说话怎么办
阅读量:168
苹果手机语音没有声音怎么回事
阅读量:123
苹果手机微信不能发语音怎么设置
阅读量:101
苹果手机微信语音没声音怎么办
阅读量:46
猜你喜欢
铅笔英语怎么读
表格怎么换行
怎么创建苹果id
kite怎么读
大便带血是怎么回事
鳊鱼怎么做好吃
垂直平分线怎么画
西瓜英文怎么读
临时身份证怎么办
鸡翅根怎么做好吃
猜你喜欢
仿制图章工具怎么用
阴囊潮湿怎么办
建行怎么查开户行
嗨学网怎么样
氖怎么读
疫情手抄报内容怎么写
你好用英语怎么说
燕麦怎么吃
大蒜怎么种植
我的世界命名牌怎么做