小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果分享app不弹出
2026-04-23 05:14:08
1、
长按app图标
苹果手机桌面上,找到想要分享的app后,长按app图标
2、
点击分享app
在弹出的选项中,点击“分享app”
3、
选择分享渠道
选择分享渠道去分享app即可
相关推荐
苹果分享app怎么没反应
阅读量:28
iphone复制下架app到新手机
阅读量:123
IOS怎么互传已下架app
阅读量:25
苹果手机如何分享APP给朋友?
阅读量:20
iphone分享app没反应
阅读量:187
猜你喜欢
老友粉的做法
香干的做法
蛋黄酥的做法
殁怎么读
芹菜叶的做法
河虾怎么做好吃
西米粽子的做法和包法
苹果怎么下载
鱼生的做法
木瓜排骨汤的做法
猜你喜欢
米糊的做法大全
oppo手机怎么录屏
洋芋的做法
口蘑的做法大全
鹌鹑蛋的做法家常做法
红薯粉的做法
山楂糕的做法家常做法
春菜的做法
电饭煲煲仔饭的做法
炸茄盒的做法