小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么把图片放到桌面
2026-04-22 20:32:52
1、
点击服务卡片
长按图库后,选择服务卡片的选项。
2、
点击添加到桌面
点击添加到桌面的选项。
3、
点击编辑
长按该组件点击编辑的选项。
4、
点击选择照片
点击选择照片后,选定照片即可。
相关推荐
华为息屏显示自定义
阅读量:138
华为息屏显示
阅读量:44
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:98
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:44
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:164
猜你喜欢
维生素b1的作用
将心比心是什么意思
庚日是什么意思
什么是第三方支付
有什么好看的言情小说
fault是什么意思
高汤是什么
太阳花运动
苹果有什么营养
教育的本质是什么
猜你喜欢
光标是什么
校运动会加油稿
standard是什么意思
富含维生素c的水果
s925是什么银
张冠李戴的张是什么意思
万人空巷是什么意思
广告设计需要学什么
稀疏的反义词是什么
快递未妥投是什么意思