小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么录制游戏视频?
2026-04-21 20:02:05
1、上滑手机打开副屏,在弹出的界面中找到录制按钮,开始录制。
2、返回桌面,打开游戏,录制游戏画面。
3、录制完成后返回桌面,点击屏幕上方的红色区域,点击停止即可。
4、总结如下。
相关推荐
如何录制游戏视频
阅读量:132
怎么一边玩游戏一边录视频
阅读量:47
游戏视频如何录制
阅读量:150
手机怎样边玩游戏边录视频
阅读量:120
怎么录制游戏视频?
阅读量:110
猜你喜欢
邗怎么读
兔子肉的做法大全
为什么没有win9
睡觉出汗怎么回事男性
手机壳发黄怎么办变白
囡囡怎么读
雷锋怎么牺牲的
凉面条的做法
我的世界地图怎么做
岔气了怎么办
猜你喜欢
鸡胸肉怎么做
牙龈肿痛怎么快速消肿
虢怎么读
好书推荐卡怎么做
only怎么读
右肩膀酸痛是怎么回事
万大写怎么写
肉粽子的做法
怎么去除马赛克
企业为什么要建站