小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p60pro怎么设置来电铃声
2026-04-24 00:42:22
1、打开手机拨号页,依次点击“四个点”>>“设置”图标。
2、在电话设置页,点击“来电铃声”设置项。
3、选择手机卡,点击“选择本地音乐”选项。
4、选择喜欢的歌曲或者铃声,即可设置来电铃声。
相关推荐
华为手机怎么设置铃声
阅读量:53
华为铃声设置自己喜欢的歌怎么设置
阅读量:138
华为p60怎么设置铃声
阅读量:36
华为怎么换自己喜欢的手机铃声
阅读量:111
华为手机怎么设置自定义铃声
阅读量:83
猜你喜欢
行李箱密码怎么改
笔记本电脑配置怎么看
苹果怎么升级系统
引言怎么写
我的世界怎么调天气
飞鸽电动车怎么样
怎么恢复视力
山东煎饼怎么吃
美术生高考分数怎么算
circle怎么读
猜你喜欢
花粉怎么吃
回锅肉怎么做好吃
怎么变美
朱棣怎么死的
被蚊子咬了怎么止痒
教育背景怎么填
代购怎么做
哇怎么组词
你怎么说简谱
康乃馨怎么做