小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样帮老人在自己手机上年审
2026-04-29 14:07:21
1、打开四川人社,点击【社会保险领取资格认证】
2、选择【替他人认证】
3、输入老人的身份证证号,接着点击【查询】按钮
4、点击【提交认证】,即可帮老人完成年审
相关推荐
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:98
网上怎样办理老年人年审?
阅读量:179
怎样帮老人在自己手机上年审
阅读量:193
老人年检在手机上怎么弄
阅读量:154
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:33
猜你喜欢
cad立面图怎么画
结肠炎怎么治
打印机怎么连接
鱼肝油怎么吃
出勤天数怎么算
顿号怎么打出来
现金流量表怎么填
户型图怎么画
脸红是怎么回事
youtube怎么上
猜你喜欢
消化不好怎么办
车船税怎么算
花蛤怎么洗
撸管撸多了会怎么样
ps怎么去色
脖子痒是怎么回事
大写三怎么写
无线密码怎么改
圣诞老人怎么画
电脑桌面锁屏怎么设置