小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS版剪映怎么把录屏文件保存相册?
2026-04-29 08:41:38
1、打开iOS系统的x映,打开录屏。
2、打开开始录屏,打开开始直播,如图所示。
3、录屏完成点击红键,选择停止直播。
4、点击录屏后的录屏文件右下角,点击保存相册。
相关推荐
在剪映专业版中如何添加暗角的特效?
阅读量:115
剪映电脑专业版如何添加气泡转场
阅读量:44
用剪映app为添加的文字制作圆形扫描效果
阅读量:33
剪映如何添加文字收拢入场动画
阅读量:120
剪映如何调整素材位置
阅读量:130
猜你喜欢
数字人民币是什么意思
中央空调什么品牌好
什么时候喝茶最好
什么是三厢车
先见之明什么意思
毕竟的意思
反骨是什么意思
真挚的意思
什么是试婚
由衷的意思
猜你喜欢
lsp是什么意思啊
雪梅古诗的意思
什么叫脱敏治疗
鼓舞的意思
鸿鹄之志是什么意思
lab是什么意思
海阔天空的意思
中统和军统有什么区别
现在什么行业最挣钱
什么是凌迟