小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么设置虚拟背景
2026-05-18 23:14:08
1、打开腾讯会议软件,点击右上角设置。
2、点击打开虚拟背景和美颜。
3、然后选择一个视频背景效果。
4、可以看到视频的背景会自动替换掉。
相关推荐
腾讯会议如何改变背景?
阅读量:149
如何培养孩子正确的坐姿
阅读量:90
除法的认识注意事项
阅读量:56
如何删除微信超过2分钟的信息
阅读量:124
学习舞蹈的孩子影响一生的9点?
阅读量:154
猜你喜欢
教师节 送什么花
扬眉吐气的扬是什么意思
诧异是什么意思
yd是什么意思
长脸型适合什么刘海
双向情感障碍是什么意思
皮条客是什么意思
忽略是什么意思
thanks是什么意思
storm是什么意思
猜你喜欢
天若有情天亦老是什么意思
祝福结婚的诗句
宝宝周岁送什么礼物
scrlk键有什么用
似水年华是什么意思
什么叫花园洋房
韩语欧巴是什么意思
果酸换肤是什么意思
不禁的意思
ppp是什么意思