小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何拦截陌生号码的时候屏幕会亮吗
2026-04-27 02:35:07
1、首先打开手机桌面上的设置进入;
2、在设置界面点击电话;
3、然后在电话界面点击来电阻止与身份识别;
4、最后把拦截右侧的按钮打开就可以拦截陌生号码,而且在拦截的时候手机也会亮起来。
相关推荐
怎么设置陌生号码拦截
阅读量:90
oppo a1如何拦截骚扰电话
阅读量:164
怎么设置陌生号码打不进来
阅读量:116
怎样设置拦截广告推销电话?
阅读量:149
OPPO社区怎么禁止所有人给我发私信
阅读量:23
猜你喜欢
我的世界怎么放烟花
自然堂化妆品怎么样
问候的近义词
竭尽全力的近义词
淘口令怎么用
破绽的近义词是什么
怎么做辣椒酱
夏天脸上痒怎么办
怎么考研究生
后悔的近义词
猜你喜欢
网络电视怎么看直播
重庆城市管理职业学院怎么样
经常做梦是怎么回事
感冒喝什么汤
黑眼圈怎么快速消除
qq怎么看别人删了我
排骨汤怎么炖好吃
单薄的近义词
好像的近义词是什么
计较的近义词