小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机没有nfc功能怎么办
2026-04-22 21:03:35
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、接下来,我们点击打开更多连接,
3、然后,我们点击打开NFC,
4、最后,我们直接将NFC的开关给打开就可以了。
相关推荐
手机不支持nfc怎么办
阅读量:192
手机没有nfc功能怎么办
阅读量:77
无nfc手机添加nfc
阅读量:79
手机没有nfc咋办
阅读量:192
手机的nfc功能在哪里可以找到
阅读量:149
猜你喜欢
我爱你英文怎么写
ps怎么导入字体
公倍数怎么求
肚脐上方疼痛怎么回事
脚扭了怎么办
香菇怎么做
拭怎么组词
羊水少怎么办
糍粑怎么做
ps怎么调色
猜你喜欢
京东怎么取消订单
安全期怎么计算
怎么做披萨
银行利率怎么算
有眼袋怎么消除
牡蛎怎么吃
cdr怎么抠图
血压低头晕怎么办最快最有效
鼠标速度怎么调
天猫魔盒怎么用