小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭数据漫游功能
2026-05-03 16:31:15
1、
点击蜂窝网络
进入手机设置页面,点击蜂窝网络。
2、
点击打开要设置的号码
来到新页面,点击打开要设置的号码。
3、
点击关闭数据漫游的开关
来到新页面,点击关闭数据漫游的开关即可。
相关推荐
苹果手机如何设置cmcc变成了中国移动
阅读量:167
怎么更改苹果信息的通知铃声
阅读量:68
苹果手机运营商选项在哪
阅读量:108
苹果12看抖音视频模糊
阅读量:119
iPhone14如何设置键盘的慢速键
阅读量:149
猜你喜欢
如何申请公积金贷款
我也是生活的主角
cad偏移怎么用
oops是什么意思
薄刘海怎么剪
现在和爱的人一起生活吗
乙肝表面抗体阳性是什么意思
西部数据移动硬盘怎么样
985 211是什么意思
8月15日是什么日子
猜你喜欢
如何当好班长
如何增强孩子免疫力
coat是什么意思中文
如何画漫画人物
卡丝面膜怎么样
难忘的小学生活作文
笔记本怎么连接电视机
微信如何发红包给好友
ps动作怎么安装
玉的好坏怎么鉴别