小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评APP开启用户消息提醒这一功能的步骤?
2026-04-26 00:05:52
1、手机打开大众点评APP;
2、点击右下角我的;
3、点击右上角的设置键;
4、进入设置之后点击消息与推送通知;
5、再点击用户消息提醒右边灰色开关键;
6、显示橘色开既代表开通成功。
相关推荐
为什么接收不到大众点评的点赞通知
阅读量:184
蚂蚁森林怎样给合种树浇水
阅读量:47
苹果手机如何调整到最暗的光度
阅读量:153
大众点评怎么开启用户消息提醒
阅读量:45
微健app里面的权限设置
阅读量:85
猜你喜欢
11月1日是什么星座
but是什么意思
虾仁炒什么好吃
nm3是什么单位
胎儿什么时候入盆
什么是职业病
o型血的人是什么性格
京a牌照意味着什么
什么的山峰
3月11日是什么星座
猜你喜欢
广州有什么好玩的地方
2月19日是什么星座
猫来家里有什么预兆
九出十三归是什么意思
xxoo是什么意思
长脸适合什么发型
小字加一笔是什么字
世界上最大的岛屿是什么岛
润笔指的是什么
老司机是什么意思