小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置应用桌面图标角标呢?
2026-04-23 00:52:20
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,点击<通知>选项。
2、第二步、点击打开设置的应用。
3、第三步、开启桌面图标角标右侧按钮即可。
相关推荐
华为p30怎么设置收到微信消息亮屏提示
阅读量:38
华为服务中心怎么添加到桌面
阅读量:144
华为手机怎么调24小时时间格式
阅读量:67
荣耀60如何显示图标的提示条
阅读量:161
华为手机怎么关闭百度输入法的通知振动
阅读量:69
猜你喜欢
椒盐的做法
睿怎么读
苋菜的做法
猪肝的做法
面粉的做法大全
脚臭怎么办
冰激凌做法
莴笋叶的做法
豌豆苗怎么做好吃
炝拌土豆丝的做法
猜你喜欢
泡椒凤爪的最正宗做法
蚝油西兰花的做法
july怎么读
酒鬼花生的做法
耳石症是怎么造成的
皮蛋豆腐的家常做法
鼐怎么读
獾怎么读
猪蹄冻的做法
春卷的做法