小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone 关闭【天气】app Siri建议通知
2026-04-22 17:12:20
1、打开手机系统【设置】显示页面点击【通知】。
2、【通知】页面下滑点击【Siri建议】。
3、【Siri建议】页面下滑找到【天气】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
阅读量:82
苹果手机怎么关闭锁屏建议
阅读量:136
苹果手机怎么打开键盘输入预测
阅读量:131
降低白点值设置多少最合适
阅读量:88
ios16实时活动怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
如何买手表
定向流量是什么意思
补漆笔效果怎么样
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
淘宝聊天记录怎么查
如何办理失业证
如何煎鱼不粘锅
如何改变图片像素
生活片
如何制作手机app
猜你喜欢
开加一笔是什么字
手机误删照片如何恢复
灬怎么打
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
伪术士的悠闲生活
德兴生活网
怎么去泸沽湖
今日生活
剪报怎么做
穿越火线怎么卡bug