小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎样取消锁定时停止声音功能
2026-04-22 18:09:02
1、点开iphone的“音频视觉”辅助功能界面。
2、在音量视觉界面,点进背景音设置页。
3、在背景音设置页,关掉“锁定时停止声音”功能就可以了。
相关推荐
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:72
苹果手机通话时自动选择扬声器在哪设置?
阅读量:42
怎么设置苹果13提醒事项角标
阅读量:115
苹果手机信号怎么改成小圆点?
阅读量:52
iPhone14如何设置提醒事项的提醒为按键
阅读量:187
猜你喜欢
取名字大全男孩
鸡翅根怎么做好吃
一品红怎么养
风景图片大全
现代舞蹈教学视频大全
虎皮兰的养殖方法
米饭怎么做好吃
淡斑方法
怎么装双系统
苹果6死机怎么办
猜你喜欢
描写人物的方法
小米海参粥的家常做法
4字成语大全
word文档怎么自动生成目录
去掉老年斑方法
春节菜谱家常菜做法
去痘痘的最快方法
煎中药的正确方法
自闭症的治疗方法
煮面条怎么做好吃