小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置成“静音”
2026-04-30 04:06:41
1、打开手机,点击桌面上上的“设置”,进入设置功能界面。
2、然后,在设置界面中,找到并点击页面中的“声音和振动”。
3、最后,找到“静音”,并点击其下面的圆圈即可。
相关推荐
手机如何设置静音模式?
阅读量:79
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:34
苹果手机如何退出静音模式
阅读量:67
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:136
手机怎么解除静音?
阅读量:95
猜你喜欢
什么醒酒
代购是什么意思
户籍所在地是什么意思
定义是什么意思
haval是什么车
y3是什么牌子
v是什么意思
手麻是什么病的前兆
梦见驴是什么意思
生蛇是什么病
猜你喜欢
裸辞是什么意思
light是什么意思
党员的党龄从什么之日算起
乙肝e抗体阳性是什么意思
什么是议论文
自负盈亏是什么意思
5月15日是什么星座
偏头痛是什么原因
大学挂科有什么影响
带下是什么意思