小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置图片不被下载
2026-05-03 04:28:26
1、打开微博,点击右上角加号,点击图片。
2、在弹出的页面,上传图片后,点击图片设置。
3、在弹出的页面,关闭允许他人转载右侧开关。返回后点击发送即可。
相关推荐
微博视频怎么设置视频禁止保存到相册
阅读量:81
微博视频不允许保存本地
阅读量:52
微博如何设置动态封面
阅读量:110
微博怎么关闭下载权限
阅读量:40
微博怎么转发?
阅读量:36
猜你喜欢
炒米粉怎么做好吃
携程订的机票怎么取
胃病怎么养
惠润洗发水怎么样
亲密度怎么增加
铁皮枫斗怎么吃
文件扫描怎么弄
小孩吐奶严重怎么办
瘊子怎么去掉
叉子用英语怎么说
猜你喜欢
hold怎么读
怎么表白最浪漫
蛀牙疼怎么办
麦芽糖怎么吃
4a91s发动机怎么样
比亚迪宋怎么样
买车购置税怎么算
捐精怎么捐
移动空调怎么样
社保卡查询余额怎么查