小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
陵水融媒app怎么关闭消息推送提醒
2026-04-24 15:14:01
1、点击头像图标
打开陵水融媒app后,点击页面右上角【头像图标】。
2、点击系统设置
进入我的界面,点击【系统设置】。
3、点击按钮关闭
进入设置界面,点击【消息提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
长海融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:33
绛县融媒app怎么关闭个性化推送通知
阅读量:166
清原融媒app怎么禁止接收新消息推送
阅读量:135
橙子融媒app怎么禁止接收消息推送通知
阅读量:133
陵水融媒app怎么提交意见反馈
阅读量:112
猜你喜欢
为什么眼皮会跳
回力鞋怎么样
around怎么读
地瓜粉的做法
聊天记录怎么恢复
口腔溃疡怎么办
鳜鱼怎么读
户口性质怎么填
restaurant怎么读
华为手机怎么录屏
猜你喜欢
苹果怎么开机
仵怎么读
低保申请书怎么写
腰花的做法大全
纵贯线为什么解散
羹怎么读
为什么不能喝隔夜茶
为什么电脑开不了机
怎么注销qq空间
胡子长得快怎么办