小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消费限额提醒怎么关闭
2026-04-25 22:26:08
1、打开一个抖音直播间点击下方的“...”。
2、然后在下方出现的功能中点击“礼物消费管理”。
3、最后在下方可以看到“日消费提醒”,点击右侧按钮就可以成功关闭提醒了。
相关推荐
抖音如何查看播放设置?
阅读量:70
同城爱交友APP怎样进行微信号的设置?
阅读量:71
怎么玩抖音短视频玩法技巧?
阅读量:129
vivo手机抖音权限如何设置
阅读量:125
抖音个人签名
阅读量:93
猜你喜欢
如何预防食物中毒
太岁是什么东西
如何查看微信聊天记录
这就是生活
低压高是什么原因
奔奔mini怎么样
微信怎么发动态图片
u盘文件打不开怎么办
微信怎么截图聊天记录
宅急送怎么样
猜你喜欢
如何重新设置路由器
生活资讯
鱼子怎么吃
袁家村怎么走
嘴巴大怎么变小
奇异果怎么催熟
放我一个人生活
马自达3星骋怎么样
如何清肠排宿便
如何去除双面胶