小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为手机触屏说话功能
2026-05-02 19:00:33
1、点击声音和振动功能
进入手机设置后,点击声音和振动功能。
2、点击更多声音设置
选择点击更多声音和振动设置功能。
3、点击关闭触摸提示音功能
在页面中,点击关闭触摸提示音功能。
相关推荐
华为手机点击屏幕就会有语音播报?
阅读量:178
华为手机触屏就说话如何关闭
阅读量:86
华为手机语音播报怎么关闭
阅读量:196
如何关闭华为手机触摸提示音
阅读量:120
华为手机下面三角圆四方形(导航键)不见了咋办
阅读量:96
猜你喜欢
内分泌失调怎么调理
爱好特长怎么写
方便面怎么做好吃
手机膜怎么贴
下划线在键盘上怎么打
发际线高怎么办
run怎么读
脑梗怎么治疗最好
钝角三角形的高怎么画
电脑为什么开不了机
猜你喜欢
学制怎么填
泵怎么读
苹果的做法大全
为什么老打嗝
羊肉怎么去膻味
公摊面积怎么算
小孩怎么瘦腿
发际线高怎么办
苹果手机怎么下载铃声
龙骨汤的做法