小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
湖南省居民健康卡怎么删除其他人
2026-05-03 22:16:46
1、
找到健康卡
在微信中找到【湖南居民健康卡】。
2、
点击电子卡
选择绑定人的电子卡并点击。
3、
点击解绑此卡
在页面中点击【解绑此卡】。
相关推荐
为什么做酥皮月饼时最后包馅面总是没粘性捏不住口
阅读量:143
巧蒸糖三角的小窍门图解
阅读量:160
红辣椒酱的做法
阅读量:156
香煎萝卜丝鸡蛋饼
阅读量:169
核桃怎么脱皮
阅读量:25
猜你喜欢
重庆邮电大学怎么样
dota怎么玩
好吃的火锅
糖蒜的腌制方法大全
早泄的治疗方法
免费小说大全
广东人怎么样
口疮的快速治疗方法
家族群名称大全
tplink怎么设置
猜你喜欢
字体安装方法
对虾怎么做好吃
饼干的做法大全电烤箱
火场逃生方法
牛肉包子怎么做好吃
计算机水平怎么填
虎皮尖椒的家常做法
白癜风的治疗方法
仿写句子大全及答案
早泄的治疗方法