小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS 14如何删除桌面小组件
2026-05-01 16:50:05
1、首先打开应用,长按添加的小组件
2、选择下方的移除小组件的选项
3、点击移除的选项
4、如下图,删除后小组件后方的图标就会自动补位
相关推荐
苹果手机拨号键声音怎么关闭
阅读量:174
苹果14来电播报功能怎么开启
阅读量:43
苹果14拨号声音怎么关?
阅读量:152
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:144
iphone14怎么将图标放大显示
阅读量:164
猜你喜欢
什么是腺癌
summer什么意思
暂住证有什么用
ooxx是什么
什么生意好做
llc是什么意思
ge是什么意思
抵押车是什么意思
丰田tx是什么车
毒龙钻什么意思
猜你喜欢
瘊子是什么
群众路线是什么
外贸原单是什么意思
什么食物含叶酸
yield是什么意思
左肩膀疼痛是什么原因
草莓是什么意思
什么是闺蜜
ph是什么意思
188男团是什么