小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40 pro怎么升级为鸿蒙系统
2026-04-22 22:28:49
1、首先点击打开我的华为。
2、然后点击升级尝鲜。
3、接着点击升级尝鲜。
4、然后点击检查更新。
5、最后进入到系统更新界面,点击检查更新即可升级了。
相关推荐
华为p40怎么设置休眠时断开网络连接
阅读量:119
荣耀9x时间怎么在24小时制和12小时制间切换
阅读量:91
华为nova9使用时如何设置锁屏
阅读量:54
鲜花不用插,今天草月流大师教你把花“搭”起来
阅读量:159
如何制作好吃的爆炒秋葵海鲜菇?
阅读量:183
猜你喜欢
和之匣攻略
广汽传祺ga6怎么样
蛋白打发不起来怎么办
路由器怎么连接猫
手机上怎么贷款
长白山旅游攻略
怎么把图标变小
尤溪侠天下景区
u盾怎么激活
烫发后几天可以洗头
猜你喜欢
新疆喀纳斯旅游
资生堂洗发水怎么样
精子可以美容
旅游的好地方
西安旅游攻略
美的电压力锅怎么样
雅思多少分可以出国
婴儿几个月可以添加辅食
凉拌豆腐丝
怎么洗肠