小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么消除重要电池信息?
2026-04-24 16:12:44
1、1选择通用
在设置界面中,点击通用。
2、2点击还原
在通用界面中,点击还原。
3、3选择还原所有设置
在还原界面中,点击还原所有设置即可。
相关推荐
苹果换了电池小红点怎么取消
阅读量:82
IPhone手机电池信息通知如何关掉
阅读量:38
苹果非原装电池提示咋关掉
阅读量:176
iphone换电池后提醒怎么消除
阅读量:158
重要电池信息怎么去掉
阅读量:170
猜你喜欢
孕晚期便秘怎么办
怎么减小肚腩
闯禁行怎么处罚
页脚怎么设置
宁波大学怎么样
花粉怎么吃
笔记本怎么换显卡
平安银行怎么样
怎么建设网站
机油怎么洗
猜你喜欢
难度系数怎么算
瞳距怎么测
芦荟怎么用
碧螺春怎么泡
怎么节约用水
正负号怎么打
微信群里怎么拍一拍
背上长痘痘怎么消除
上下联怎么区分
月经量少发黑怎么调理