小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务
2026-04-22 17:03:05
1、在手机桌面中,点击“网易蜗牛读书”软件图标。
2、在“网易蜗牛读书 > 设置”界面中,点击图中的“隐私设置”列表项。
1、在“隐私设置”列表项中,取消勾选“个性化服务”选项的勾选开关。
相关推荐
怎么将网易蜗牛读书推荐给好友
阅读量:125
网易蜗牛读书怎么关闭个性化推送
阅读量:178
网易蜗牛读书怎么开启个性化推送功能
阅读量:166
网易蜗牛读书怎么设置动态隐私?
阅读量:82
网易蜗牛读书怎么添加个人简介
阅读量:87
猜你喜欢
西米的做法大全
蹄花汤的做法
cathy怎么读
芝士蛋糕的做法
肉段的做法
韩国辣白菜的做法
雪花酥的做法
增值税怎么算
乌冬面的做法
麻辣香锅的做法
猜你喜欢
肉骨茶的做法
牛肉馅饺子怎么调馅
公鸡的做法
天安门怎么画
披萨酱的做法
蒜蓉虾的做法
清蒸生蚝最简单的做法
松鼠桂鱼的做法
茼蒿菜的做法
儿童早餐食谱做法