小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换完电池手机频繁自动关机
2026-04-22 12:21:02
1、1.首先第一步我们打开手机设置界面中的“电池”选项。
2、2.然后第二步我们点击界面下方的“电池设置”选项。
3、3.最后,我们开启还原所有设置选项即可。
相关推荐
苹果手机没电后充电反复重启的解决方法是什么
阅读量:46
苹果12手机拆机教程
阅读量:105
苹果自动重启代码怎么看?
阅读量:173
iphone主板漏电怎么修
阅读量:126
苹果手机为什么显示有电却自动关机?
阅读量:50
猜你喜欢
小酥肉的家常做法
腰包怎么背
在线影视大全
机械革命怎么样
民间故事大全
拔丝地瓜的家常做法
辣椒酱的家常做法
蓝牙音箱怎么连接电脑
我的世界天堂之门怎么做
干燥综合症治疗方法
猜你喜欢
好句好段摘抄大全优美
科学小论文怎么写
葡萄酒的酿制方法
橡皮泥干了怎么办
怎么显示隐藏的文件夹
精华露怎么用
日记大全100字
酸辣白菜的腌制方法
巴西红耳龟怎么养
炉石传说新手怎么玩