小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动APP如何关闭推送消息通知
2026-04-23 17:36:23
1、进入APP我的界面后,点击设置图标进入;
2、进入设置界面后,点击打开消息推送设置;
3、最后在该界面,点击关闭推送消息通知就可以了。
相关推荐
苹果13mini怎么允许软件消息在锁定屏幕显示
阅读量:113
苹果手机正在用时自动锁屏
阅读量:165
iPhone13手机在哪里设置黑白屏幕?
阅读量:80
iphone定时推送app消息如何设置
阅读量:173
苹果如何开启新功能与更新内容通知?
阅读量:156
猜你喜欢
解决问题的方法
两边脸不对称怎么办
糯米粉可以做什么好吃的简单方便
梦遗怎么办
胃疼没药怎么办
炒馒头怎么做好吃
公牛插座怎么样
怎么冻结窗口
我爱你日语怎么写
鱿鱼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
口蘑的做法大全
腌肉怎么吃
qq怎么好友恢复
箭牌卫浴怎么样
王中王中特网资料大全
板栗怎么煮好吃
车标图片大全及名字
沈阳有什么好吃的
糍粑怎么做好吃
白色衣服发黄怎么洗