小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置河南医保账户共享
2026-04-23 19:56:33
1、在APP中找到小程序【河南医保】。
2、进入服务页找到【家庭成员绑定信息维护】。
3、在页面中选择【绑定人员】。
4、进入页面输入人员信息,点击【绑定】。
相关推荐
医保卡如何绑定家人
阅读量:107
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:133
医保共济怎么绑定家人
阅读量:32
家庭医保共享如何办理
阅读量:193
社保家庭共济如何绑定
阅读量:91
猜你喜欢
吃什么可以养胃
瑞风s3怎么样
日本旅游
怎么重装ie
中宏保险怎么样
怎样可以快速减肥
汉字的特点是什么
痔疮出血怎么治
养老保险可以补交吗
上海旅游局
猜你喜欢
旅游广告
cs75怎么样
碳素笔怎么洗掉
养老保险可以补交吗
意特陶瓷砖怎么样
孕妇可以吃枸杞叶吗
墨鱼仔怎么清洗图解
用什么洗脸可以祛斑
股票怎么玩说简单点
东江湖风景旅游区