小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何分享备忘录
2026-04-22 06:27:04
1、打开要分享的备忘录后,点击右上角带有三个点的圆圈符号
2、点击选项中的“发送副本”
3、选择QQ作为分享渠道
4、点击选项中的“发送给好友”,然后选择好友发送出去即可
相关推荐
苹果手机备忘录怎么发给微信好友
阅读量:78
苹果手机备忘录怎么发给微信好友
阅读量:170
iphone里的备忘录如何转发到微信
阅读量:129
苹果手机备忘录怎么分享给别人看
阅读量:158
苹果备忘录怎么分享
阅读量:52
猜你喜欢
stupid什么意思
鲸鱼是什么动物
太平洋中间是什么
什么小游戏好玩
杏子什么时候成熟
工商管理学什么
jb什么意思
mall是什么意思
口渴是什么原因
什么的启示
猜你喜欢
纸醉金迷什么意思
铁线莲的养殖方法和注意事项
c3驾驶证能开什么车
什么是慕课
direction是什么意思
担保费计入什么科目
什么是幸福感
大蒜的腌制方法
女生说6524是什么意思
什么海没有边