小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone关闭震动
2026-04-22 15:32:09
1、
点击声音与触感
苹果手机设置中,点击“声音与触感”。
2、
点击振动开关
点击振动功能右侧的开关按钮。
3、
关闭振动功能
就可以关闭iphone的振动功能。
相关推荐
苹果手机怎么关闭震动提示音
阅读量:81
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:149
如何关闭苹果手机的振动功能
阅读量:114
苹果怎么关震动提醒
阅读量:74
苹果手机怎么设置完全静音
阅读量:137
猜你喜欢
滞纳金怎么算
鼻子毛孔粗大怎么办
痔疮怎么办
怎么查手机型号
小于号怎么打
螃蟹怎么炒
怎么下载英雄联盟
怎么缓解牙疼
掼蛋怎么玩
无痛胃镜怎么做
猜你喜欢
ps分辨率怎么调
匚怎么读
兔子怎么做好吃
月经提前怎么调理
饼干怎么做
普通话考试怎么考
still怎么读
漱口水怎么用
扁平疣怎么去除
小鲫鱼怎么做好吃