小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝养老金认证方法
2026-05-18 23:21:52
1、首先进入支付宝,点击全部功能。
2、点击页面里的市民中心。
3、然后选择里面的养老金资格认证。
4、点击本人身份验证,最后刷本人脸就可以了。
相关推荐
老年人人脸识别认证养老保险流程
阅读量:182
支付宝怎么进行养老金认证?
阅读量:94
河南养老金待遇认证怎么在手机上完成
阅读量:191
支付宝养老金认证方法
阅读量:173
支付宝在哪里进行养老资格认证
阅读量:31
猜你喜欢
微信聊天记录怎么转移到新手机
上海师范大学怎么样
二维码怎么制作
夏士莲洗发水怎么样
怎么修改微信号
吃多了想吐怎么办
小米nfc功能怎么用
亲爱的英语怎么说
怎么办护照
怎么瘦咬肌
猜你喜欢
检查报告怎么写
牛肚怎么洗
口香糖咽下去怎么办
我的世界梯子怎么做
罗志祥怎么了发生了什么事
痘痘怎么消除
侃侃怎么读
罩杯怎么算
刘字怎么写好看
qq号怎么注销