小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么手写
2026-04-23 08:31:34
1、
进入设置选项
打开iPad键盘,然后进入设置选项。
2、
打开简体手写
进入设置后,选择简体手写选项。
3、
开始手写
进入简体手写功能后,就可进行手写操作。
相关推荐
如何在iPad上给PDF文件做笔记?
阅读量:145
goodnotes怎么删除笔记
阅读量:69
ipad如何在屏幕上随时写字
阅读量:189
没有电子笔怎么往ipad上写字
阅读量:103
怎么用ipad做笔记
阅读量:186
猜你喜欢
骀怎么读
红米手机怎么截图
怎么删除
银行利率怎么算
肌肉拉伤怎么办
鸡眼是怎么形成的
衣服胸围怎么量
红豆杉怎么养
田的笔顺怎么写
玄凤鹦鹉怎么养
猜你喜欢
开红酒没有开瓶器怎么办
阿胶怎么吃效果最好
藕粉怎么吃
qq怎么改密码
斗兽棋怎么玩
阴虚内热怎么调理
金枪鱼怎么做好吃
蛏子怎么洗
大便出血怎么回事
颜色用英语怎么说