小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联想电脑在哪开启存储感知功能?
2026-04-27 20:50:57
1、点开存储设置
在联想电牺常膨脑码露系统设置中,点开“存储”设置页。
2、轻点存储感知项
在存储亲哄页,轻点“配置存储感知或立即运行”功能。
3、打开存储感知功能
将“存储感知”功能打开即可。
相关推荐
不重装系统,怎么重新分区
阅读量:86
电脑显示器老是自动睡眠怎么办?
阅读量:137
如何修改注册表解决任务管理器已被停用的问题?
阅读量:50
360安全浏览器如何关闭禁用所有快捷键
阅读量:88
如何清理电脑C盘中的垃圾文件和临时文件
阅读量:90
猜你喜欢
pdf文件怎么修改
抄日记大全
晒黑了怎么快速变白
鼻炎流鼻涕怎么治疗
糯米饭怎么做好吃
怎么保护卵巢
炸酱面怎么做好吃
滴滴司机怎么注册
屎好吃吗
哑语手势大全
猜你喜欢
土豆泥的家常做法
如何蒸螃蟹好吃
青菜的做法大全家常
怎样煮猪肝好吃
好吃的菜谱大全
教师节图片大全
鼻头缩小方法
手机如何快速赚钱方法
脾虚肥胖怎么办
凉拌藕片怎么做好吃