小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么补缴2021年社保
2026-04-24 08:37:12
1、首先找到支付宝便民生活,点击市民中心。
2、接着,市民中心右侧点击社保。
3、找到地方在线服务,点击社保缴费。
4、进入后,在补缴页面里点击下一步。
5、添加本人社保后,点击社保费缴纳就可以了。
相关推荐
屯门香港自提指南
阅读量:182
如何快速降糖
阅读量:30
面对压力如何自救
阅读量:160
微信转账记录怎么查 微信怎么查转账给谁了
阅读量:48
怎样写好“恋”字?
阅读量:113
猜你喜欢
菱角怎么吃
肾结晶是怎么回事
quarter怎么读
购房合同丢了怎么办
平均速度怎么求
喝酒后头疼怎么办
钱英语怎么写
微信语音没声音怎么回事
小米粥怎么熬
芦荟怎么吃
猜你喜欢
眼睛充血是怎么回事
小米电视怎么投屏
文件夹怎么加密
腿疼怎么办
花呗怎么提升额度
油豆腐怎么做好吃
怎么样才能减肥最快
显卡驱动怎么安装
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
minutes怎么读