小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝怎么关闭服务类型的消息通知?
2026-04-21 20:12:46
1、在手机上打开淘宝。
2、点击下方“我的淘宝”。
3、点击右上角“设置”。
4、进入页面后点击”消息通知“。
5、然后点击”服务通知“。
6、最后选择打开”消息免打扰“即可。
相关推荐
淘宝收藏店铺怎么弄
阅读量:77
高佣联盟怎么注册
阅读量:79
十天学会易语言编程-易语言基础知识
阅读量:56
怎么设置淘宝收货地址以及添加地址
阅读量:79
汽车方向盘抖动的原因和解决办法
阅读量:124
猜你喜欢
产后快速减肥
缙云山旅游攻略
经期如何减肥
高原红怎么去除
汕头美食攻略
西红柿可以减肥吗
经期减肥法最快方法
qq克隆好友怎么弄
帝国时代攻略
赤壁之战简介
猜你喜欢
牡丹亭简介
土豆减肥法
攻略吧少年
瑜伽可以减肥吗
无锡旅游景点攻略
太白山攻略
减肥应该吃什么食物
糖果减肥
经期推迟怎么办
百里奚简介