小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京医保报销是怎么报销的
2026-05-19 01:08:39
1、首先在手机桌面打开微信;
2、在微信界面进入本地宝并点击社会保险进入;
3、然后点击职工社保;
4、在职工社保界面点击医疗保险进入;
5、最后在医疗保险界面根据自己的需要选择报销入口即可报销。
相关推荐
红梅松雀怎么养殖
阅读量:148
画儿童敬礼简笔画
阅读量:63
名人故事手抄报简单又漂亮
阅读量:179
小鸡宝宝自己不会游泳,看见有人落水,该怎么办
阅读量:131
仓鼠饲养小乐趣
阅读量:24
猜你喜欢
湖州师范学院怎么样
梁洁个人资料简介
新苹果手机怎么激活
宝宝儿歌大全
韩国爱情电影大全
名创优品怎么样
网络名字大全
黑泽良平简介
披萨怎么做视频
黄冈小状元答案大全
猜你喜欢
onenote怎么用
电动车品牌大全
怎么煎鱼不掉皮
乐视手机怎么样
大昭寺简介
织围巾怎么收尾
康有为简介
转椅怎么调高低
泪道堵塞怎么办
教室布置图片大全