小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone数字遗产联系人怎么删除
2026-04-22 10:54:34
1、在手机设置-Appleid-密码与账号安全中找到遗产联系人进入。
2、这时页面会直接显示所有遗产联络人列表,选择解除的用户进入。
3、在这可以看大移除联络人,点击即可成功删除。
相关推荐
如何卸载或者恢复iPhone自带的内置应用呢?
阅读量:117
苹果手机如何查看系统版本
阅读量:191
如何找到苹果官网的在线客服
阅读量:140
怎么联系苹果客服
阅读量:157
苹果官网都是英文如何转中文
阅读量:33
猜你喜欢
美食小吃做法大全
阿胶的做法
鹌鹑蛋的做法家常做法
凉糕的做法
木耳炒肉的做法
玉怎么识别真假
电脑怎么恢复出厂设置
绀怎么读
鱿鱼的做法
面粉的做法大全
猜你喜欢
酸菜汆白肉的做法
西兰花的家常做法
靡怎么读
春饼的做法
拼多多怎么申请开店
煎豆腐的家常做法
刈怎么读
煎蛋的做法
虾酱的做法大全
油焖尖椒的做法