小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微鲤万年历怎么开启【降雨提醒】?
2026-04-22 12:56:29
1、第一步:打开微鲤万年历APP,点击系统设置图标。
2、第二步:然后进入系统设置界面后,点击提醒设置图标。
3、第三步:进入界面后,点击降雨提醒开启即可。
相关推荐
微鲤万年历怎么开启【每日提醒】?
阅读量:117
中华万年历应用如何设置降雨提醒
阅读量:153
中华万年历软件在哪里开启降雨提醒功能
阅读量:132
微鲤万年历怎么开启系统二十四节气?
阅读量:168
微鲤万年历怎么开启系统二十四节气?
阅读量:184
猜你喜欢
家常菜的做法大全家常炒菜
控制早泄的方法
自动挡车起步正确方法
手指头麻是怎么回事
好吃的英文
赚钱的方法
韩国烤肉的腌制方法
向日葵图片大全
咬肌怎么变小
金针菇的做法大全家常
猜你喜欢
谚语大全
鱼块怎么做好吃
猪脚炖什么好吃
tata木门怎么样
脖子粗怎么减
酱牛肉怎么做最好吃
多梦怎么调理
蔬菜图片大全大图
橙子怎么剥皮
儿童诗歌大全100首